Speaker del X Ciclocross Ciudad de Torrelavega
Vídeo portada con orden de paso élite -sub23, en la quinta prueba de Copa Cantabria. VIII Memorial Félix González Ros
- Fecha: sábado 9 de diciembre
- Hora: 10,00 h.
- Lugar: Complejo deportivo Óscar Freire
- Municipio: Torrelavega
- Organiza: Club Cicloturismo Cantabria. EDM Torrelavega
Programa
10,00 h: master 40, 50 y 60
11,00 h: Cadetes masculinos y féminas
11,40 h: Entrega de premios
12.00 h: junior masculino y femenino, élite y sub 23- master féminas
13,00 h: Promoción escuelas
13,20 h: élite y sub23- master 30
14:30 h: Entrega de premios y clausura
Speaker del Ciclocross de Puente Viesgo
Vídeo portada con meta élite del XXII G.P. Santa Bárbara, desde el Bº de Corrobárceno
- Fecha: viernes 8 de diciembre
- Hora: 9,30 h.
- Lugar: Bº de Corrobárceno
- Municipio: Puente Viesgo
- Organiza: Club Ciclista Puente Viesgo
Programa
9,30 h: master 40,50 y 60
10,30 h: Cadetes masculinos y féminas
11,15 h: Entrega de premios
11,30 h: junior masculino y femenino, élite y sub 23- master féminas
12,30 h: Promoción escuelas
13,00 h: élite y sub23- master 30
14:30 h: Entrega de premios y clausura
Speaker del II Ciclocross Ayt de Villaescusa
Vídeo portada del orden de paso cadete, en la cuarta prueba puntuable de la Copa Cantabria
- Fecha: Domingo 3 de diciembre
- Hora: 10,00 horas
- Lugar: Barrio Las Cuevas
- Municipio: Villaescusa
- Organiza: Club Ciclista Txipis
- Patrocina: Ayt de Villaescusa
Programa
10,00 h: master 40,50 y 60
11,00 h: Cadetes masculinos y féminas
11,40 h: Entrega de premios
12.00 h: junior masculino y femenino, élite y sub 23- master féminas
13,00 h: Promoción escuelas
13,20 h: élite y sub23- master 30
14:30 h: Entrega de premios y clausura
Speaker en el Ciclocross de Arenas de Iguña
Vídeo portada con orden de paso master 40, en la tercera prueba de Copa Cantabria
- Fecha: sábado 25 de noviembre
- Hora: 10,00 horas
- Lugar: Finca de San Jorge
- Localidad: Arenas de Iguña
- Municipio: Arenas de Iguña
- Organiza: Bicicletas Meta- Miguel Ruiz
Programa
10,00 h: master 40,50 y 60
11,00 h: Cadetes masculinos y féminas
11,40 h: Entrega de premios
12.00 h: junior masculino y femenino, élite y sub 23- master féminas
13,00 h: Promoción escuelas
13,20 h: élite y sub23- master 30
14:30 h: Entrega de premios y clausura
Speaker del I Ciclocross Colindres Pueblo 10
Vídeo portada con orden de paso en el Parque de Riego
- Fecha: Domingo 19 de noviembre
- Hora : 10,00 horas
- Lugar: Parque de Riego
- Localidad: Colindres
- Municipio: Colindres
- Organiza: Unidos por un Reto
Programa
10,00 h: master 40,50 y 60
11,00 h: Cadetes masculinos y féminas
11,40 h: Entrega de premios
12.00 h: junior masculino y femenino, élite y sub 23- master féminas
13,00 h: Promoción escuelas
13,20 h: élite y sub23- master 30
14:30 h: Entrega de premios y clausura