CarlosLavin

Video

La Pasá en Arenas de Iguña 40 aniversario

40 Feria de Ganado en Arenas de Iguña

Retransmisión TV regional Cross por clubes

Probando Himno Campeonato de España welter

Proclamación Jon Míguez en Santander

Triunfo de Diego Cuadrado en los 10 Km del Diario Montañés

Salida 2 Km Carrera Diario Montañés

Salidas 5 y 10 Km Carrera Diario Montañés

Entrevista a Pablo Zuloaga Ferial Valle

Prolegómenos boxes XIII Triatlón Bansander

T2 de Gorka Núñez en Tri Bansander

Camila Romero vence en Santander

Feria de Valle de Cabuerniga 2021

Victoria de Pepín Fuentes-Pila en Reinosa

Salida Trail Reinosa Las Tres Fuentes

Trofeo Norte de España Fisicoculturismo masculino

Proclamación Fitness desde Torrelavega

Gala Fisicoculturismo Trofeo Norte de España

Gol del Racing Féminas ante Seagull

Victoria máster en Villaescusa de Pablo García

Salida del Trofeo Master de Villaescusa

Meta K25 desde Tama

Meta K25 desde Tama

Series Picos de Europa 2021
Leer Ms

Meta K10 Series Picos de Europa

Salida Series Picos de Europa 2021

Victoria de Santana K42 Series

Previa salida Triatlón Cross de Miengo

Victoria juvenil de Miguel Flor

T1 en el Triatlón de Miengo

Escenario de La Transcantábrica

Salida de La Transcantábrica

Salida del V Trofeo Bicicletas Meta

Racing Féminas vs Espanyol

Gol del Español ante el Racing Féminas

Cajón junior V Trofeo Villa de Noja

Cajón final junior Copa de España

Victoria Laura Ruiz en Copa de España junior

Entrevista TV Diego Méntrida

Victoria de Martín Barrero en Molledo

Paso de Triatletas por Muelle de Gamazo

Gema Hernández gana en Santander

Narración Triatlón de Santander

Salida del Triatlón de Santander 2021

Presentación Diego Mentrida Santander

Meta Cadete en Copa de España

Salida Cadete V Trofeo Villa de Noja

Presentación equipo Río Miera -Cantabria deporte

Meta élite Copa de España Noja

Minuto de silencio 78 Clásica Virgen del Camino

Presentación equipos 78 Clásica Virgen del Camino

Contrameta Clásica Molledo

Entrevista Víctor Iglesias

Entrevista Víctor Iglesias

 La Farola. Septiembre 2021
Leer Ms

Salida alevín e infantil escuelas de Colindres

Triunfo de Aitana Gutiérrez en Colindres

Victoria alevín de Ibai Turuelo

Protocolo última etapa Vuelta al Besaya cadete 2021

Retransmisión Radio Etapa 2 de la Vuelta al Besaya 2021

Web en la calle

Prolegómenos No limits BTT

Presentación de cajón masculino BTT desde Reinosa

Salida de Reinosa No Limits 2021

Situación de la Reinosa No Limits

Ensayos Velada de Bezana

Ensayos Velada de Bezana

 Santa Cruz de Bezana 2021
Leer Ms

Presentación de equipos junior Limpias

Danel Casais vence en el Trofeo Santa Isabel

Pujayo Pueblo Cantabria 2020

Salida natación líderes Tri Buelna 2021

Previa Triatlón Olímpico Buelna

Victoria de Helen Alberdi en el XV Triatlón Buelna

Salida Triatlón Buelna 2021

Euri Ferrer vs Jesús Laso

Eduard Curmei vs Johny Andrés Escocia

Maillots en Vuelta a Cantabria 2021

Entrevistas finales ganadoras Vuelta a Cantabria 2021

Triunfo de Lucía Ruiz en Maliaño

Victoria de Laia Bosch en Maliaño

Salida cadete etapa 3. Vuelta a Cantabria féminas

Victoria de Raquel Quintana en Meruelo

Salida cadete etapa 2 Vuelta a Cantabria

Prentación maillots en Meruelo

Crono favoritas junior Marrón

Crono Ampuero Vuelta féminas

Proclamación y resultado Arriarán vs Sánchez

Presentación en Cicero del campeón regional mediano

Mención a organizadores en la Vuelta a Cantabria féminas

Presentación Vuelta a Cantabria femenina 2021

Presentación homenaje a Aitana Gutiérrez

Gorka Núñez, líder juvenil acuatlón de Astillero

Líderes en la T2 del I Acuatlón de Astillero

Carlos Acero vs Hugo Gómez

Kevin Zaballa vs Marcos Gómez

Presentación Rokeñi último Asalto

Previa Boxes Duatlón Valle de Buelna

Victoria de Nauel Silio en el Duatlón de Los Corrales

Meta Helene Alberdi desde Duatlón Buelna

T1 Duatlón de Los Corrales de Buelna

Salida natación líderes juveniles en Castro Urdiales

Metas en Triatlón de Castro Urdiales

Salida de la Challenge Cantabria Máster

Meta del Trofeo Máster Medio Cudeyo

Salida del Campeonato de Cantabria junior femenino

Bienvenidos a la web oficial del speaker-presentador y animador de eventos Carlos Lavín Saiz.

Colaboraciones

  • Luchamos por la Vida

    Luchamos por la Vida es una corriente solidaria iniciada por Almudena Ruiz Pellon en 2005 tras su diagnóstico de cáncer de mama.

  • Grupo iFoMo

    Empresa dedicada a la Gestión de los Servicios que requiere la organización de un Evento.

Dirección de Contacto

Carlos Lavín Saiz
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
609 49 25 43

Próximos Eventos

  • Presentación acto inaugural bolera Facundo Ceballos "Cundi"

    Presentación del acto desde Los Corrales de Buelna

    Llegó el día. La bolera cubierta municipal Facundo Ceballos “Cundi”se inaugura este viernes 3 de diciembre, a partir de las 18:30 horas. Autoridades regionales, locales y federativas, con el presidente del Gobierno de Cantabria a la cabeza, abrirán oficialmente el nuevo recinto en Los Corrales de Buelna. Tras el acto de apertura, se disputará el primer encuentro en la instalación: España vs Selección de Los Corrales de Buelna